opebet.uk

    1. <form id='Dcebru'></form>
        <bdo id='Dcebru'><sup id='Dcebru'><div id='Dcebru'><bdo id='Dcebru'></bdo></div></sup></bdo>

          • 2019狼图腾北疆秋季8日房车大环线之旅

             

            品质真旅行,尽在狼图腾。...



































            第1天 乌鲁木齐集合 24小时接机

            欢迎来到全世界距离海洋最远的城市-乌鲁木齐,我们为大家安排24小时接机,让初来乍到的陌生感瞬间蒸发。今天为集合时间,不做任何活动安排,入住酒店后自由活动。大家可以根据个人时间合理安排乌鲁木齐市区内的景点和行程。



            在这座城市里,你可以尽情感受当地人民的热情,天山天池、国际大巴扎、红山公园都是值得一去的地方,顺便品味一回当地的美食,羊肉串、大盘鸡、烤馕。

            推荐看点:国际大巴扎,红山公园,天山天池

            推荐吃点:羊肉串、大盘鸡、烤馕

            温馨提示:

            1、乌鲁木齐是世界上离海洋最远的城市,属中温带大陆性干旱气候,这里昼夜温差较大,要注意防寒保暖。

            2、乌鲁木齐地理位置位于东六时区,北京位于东八时区,故与内地大多数城市有2小时时差作息时间应推后2小时。

            餐饮:早餐自理 ,午餐自理 ,晚餐自理

            住宿:乌鲁木齐市准四酒店 标准间独立卫浴

            第2天 乌鲁木齐—乌尔禾魔鬼城—布尔津(约615km,9h左右)

            【08:00】 吃过早餐,我们前往乌尔禾魔鬼城,400公里,约车程5小时

            今天我们的第一站就是要去游览乌尔禾魔鬼城。那里巨石林立,也是许多驴友和摄影爱好者喜欢的目的地之一



            【14:00】抵达乌尔禾用中餐,时间1小时。

            【13:00】出发魔鬼城参观游览,游览1.5小时。

            乌尔禾魔鬼城四季狂风不断,山丘被侵蚀成了各种形状,这里如同中世纪的古堡一般。据说大风来袭,沟谷的缝隙,便会发出阵阵如魔鬼般怪异的呼啸声,增添了多一份神秘的气氛



            【16:00】前往布尔津,车程217公里,约3.5小时

            【19:30】抵达布尔津,车程较长,大家可以在车上欣赏沿途不同的西域风光,还要准备一些零食,以免途中感到饥饿。

            本日看点:魔鬼城雅丹地貌,百亩磕头机

            推荐吃点:烤鱼,酸奶,格瓦斯

            温馨提示:

            1. 魔鬼城是雅丹地貌,大家可以带一些色彩艳丽的丝巾或者穿艳丽的服装,拍照很好看,进景区全程一辆小火车,大家要听从领队的时间安排

            布尔津的冷水鱼很出名哦,大家有兴趣的话可以到布尔津夜市品尝一下布尔津冷水烤鱼

            餐饮:早餐含,午餐自理 ,晚餐自理

            住宿:布尔津县准四酒店 标准间独立卫浴

            第3天 布尔津—喀纳斯观鱼亭—贾登峪(约150KM,3.5h左右)

            【08:00】 早餐过后,出发前往喀纳斯,车程时间3.5小时

            今天我们要出发前往喀纳斯,秋天的喀纳斯风光旖旎,手机、相机赶快准备好吧。

            【11:30】到达喀纳斯景区,游览7小时

            喀纳斯自然景观保护区,极具瑞士风光,并获得国家森林、地质公园、国家文明景区示范点、中国摄影家基地、国家AAAA级景区的称号。喀纳斯湖水在群山的环抱中,不时变幻着颜色。喀纳斯自然资源与生物物种十分丰富,不同的月份,向世人展现出不同的景色,秋天更加迷人。

            【12:30】 景区换乘中心用中餐

            吃过午饭我们继续游览喀纳斯景区。登上观鱼亭,俯瞰整个喀纳斯,绚烂的秋季,将这里染成了衣服最绚丽的图画。



            【18:30】景区门口集合前往酒店

            今天我们住在贾登峪,距离景区很近,大约20分钟的车程。

            【18:50】到达酒店入住

            贾登峪为蒙语“贾登的房子”,据传是为了纪念一个神秘的猎人——贾登而取的名字。可不是我们要住在贾登的家里哦。

            本日看点:喀纳斯湖,观鱼亭,三湾

            推荐吃点:炒菜、大盘鸡、手抓饭、炒面

            温馨提示:

            喀纳斯景区物价相对比较贵,大家要注意看价格,游览观鱼亭需要步行1068个台阶,建议穿一双舒服的鞋子

            餐饮:早餐含,午餐自理 ,晚餐自理

            住宿:贾登峪当地准四酒店,标准间独立卫浴

            第4天 贾登峪—喀纳斯三湾—禾木(约65KM,1.5h左右)

            【08:00】早餐后,出发前往喀纳斯

            【08:10】喀纳斯景区游览,游览4小时

            八月中旬后的喀纳斯如同一片多彩的人间净土,翠绿、金黄、霜白染就了喀纳斯的秋天。沿湖而下,一路风光无限,如诗如画。



            【12:10】景区门口集合前往禾木

            【13:40】到达禾木换乘中心

            【14:40】入住禾木小木屋,自由用中餐

            【15:30】集合出发前往观景台,后自由活动

            人们说最美的秋天在喀纳斯,而最美的喀纳斯在禾木,这话一点也不过分。禾木被誉为“上帝的自留地”,与蒙古、俄罗斯、哈萨克斯坦接壤。禾木原始的自然风光十分美丽,原始的村落与大草原和谐自然融为一体,繁花似锦,美景如诗如画。



            今晚我们将入驻禾木当地农家。用原木垒起的座座木屋就是我们的营房啦。炊烟袅袅、小桥流水人家,一派纯朴的山村别样景致。

            本日看点:图瓦人住所,禾木村,禾木观景台,美丽峰,三湾

            推荐吃点:禾木火锅. 烧烤. 牛肉面

            温馨提示:

            禾木观景台下面就是一片白桦林,大家可以饭后漫步来白桦林参观游览,也可以骑马到美丽峰游览参观。观景台也是明天早上看日出的最佳观赏地点,次日早上领队还会带领大家再次前往观景台观赏日出。

            1)禾木的马匹,大多是个人承包,安全防护措施不足、卫生条件较差,所以不建议骑马

            2)禾木全年气温较低。晚上可以加被,不收费;禾木村住宿木刻楞式木屋,不能使用取暖设施

            3)禾木住宿,村内无一次性洗漱用品,需自备。建议携带随身小包,本日轻装上阵,尽量不带大箱子进村。

            4)禾木实名制购票,进门和出门需要两次刷票,请保存好您的门票。

            5)禾木村内物价较高,建议自备食物。

            6)禾木观景台,从住宿点走路即可抵达,40分钟路程。期间会路过禾木河、禾木桥、白桦林。观景台也是明天早上看日出的观赏地点,次日早上领队还会带领大家再次前往观景台观赏日出。

            餐饮:早餐含,午餐自理,晚餐自理

            住宿:禾木村小木屋,标准间独立卫浴

            第5天 禾木日出—禾木--布尔津(约170KM,5h左右)

            【07:00】 活力满满的起床,洗漱完毕,我们出发前往观景台,看日出与禾木的袅袅炊烟,步行约20分钟左右,参观1小时。睁眼就有别样的美景展现在你面前。

            因为要看日出,所以今天大家要到点起床,不然我们只能在摄影者的“长枪短炮”中寻找空隙了。朝阳越过山头,柔和的光线躲藏在云雾里,亦或空灵飘逸,亦或缠绵悱恻。



            【08:30】返回住宿木屋用早餐

            观看过日出后,我们要返回农家院,享受一顿原汁原味的当地美食

            【09:00】禾木自由活动

            秋天的禾木如同一个童话的王国,在这个被各种色彩绘制出的小村庄里,大家可以用手中的相机去记录宁静与安逸的美好。



            【15:00】换乘中心上车前往布尔津,中午大家自由在禾木用中餐哦。

            【16:00】禾木门票站换乘大巴车前往布尔津,车程时间5h

            【21:00】抵达布尔津办理入住。

            本日看点:禾木日出,炊烟

            推荐吃点:新疆拌面

            温馨提示:

            禾木日出比较早,气温较低,多穿衣服,日出时间请根据领队的建议时间进行参观游览

            餐饮:早餐含,午餐自理 ,晚餐自理

            住宿:布尔津县准四酒店 标准间独立卫浴

            第6天 布尔津 —五彩滩—乌鲁木齐(约615km,8.5h左右)

            【08:30】前往五彩滩,20公里,参观1.5小时

            今天我们的第一站就是要去参观五彩滩景区。它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,河岸岩层抗风化能力强弱不一,轮廓便会参差不齐,而岩石含有矿物质的不同,又幻化出种种异彩,因此得名“五彩滩”。而南岸却是绿树葳蕤,连绵成林,远处逶迤的山峦与戈壁风光尽收眼底。



            【10:30】集合出发,返回乌鲁木齐,途中吃午餐

            吃过午饭,我们将回到乌鲁木齐。车程较长,大家可以在车上欣赏沿途不同的西域风光,还要准备一些零食,以免途中感到饥饿。

            【19:30】抵达乌鲁木齐入住酒店

            本日看点:五彩滩

            本日吃点:清真羊肉串、新疆大盘鸡、烤馕、椒麻鸡

            温馨提示:

            五彩滩景区中午热早晚冷,自备衣物,注意防晒。每年的5/6月份,五彩滩的蚊虫很多,注意防护。景区内不允许使用无人机。

            餐饮:早餐含,午餐自理 ,晚餐自理

            住宿:乌鲁木齐市准四酒店 标准间独立卫浴

            第7天 乌鲁木齐-葡萄沟-坎儿井-鄯善沙漠-鄯善(270KM, 4.5h左右)

            【08:00】出发前往吐鲁番。3小时车程。

            【11:00】到达葡萄沟,参观时间1.5小时。

            “吐鲁番的葡萄熟了,阿娜尔罕的心儿醉了……”这首耳熟能详的歌曲说的就是我们要去的第二个目的地——葡萄沟。葡萄沟可是这灼灼火焰山之中的避暑胜地,来到这里葡萄是一定要吃的哦。



            【12:30】葡萄沟吃中餐,1小时

            【13:30】前往坎儿井,坎儿井参观1小时。

            坎儿井的意思就是“井穴”,它是荒漠地区的一种特殊灌溉系统,与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程。



            【15:00】前往鄯善。车程1.5小时。

            【16:30】抵达鄯善沙漠,游览3.5小时。

            鄯善沙漠在吐鲁番盆地的东缘,是世界上离城市最近的沙漠。让人惊奇的是,这里的沙山与绿洲共生。千百年来,默默的守望着彼此



            【20:30】到达酒店入住

            本日看点:坎儿井、葡萄沟、鄯善沙漠

            推荐吃点:葡萄,甜瓜,手抓饭,烤包子

            温馨提示:

            吐鲁番以及鄯善地区都是非常热的,大家一定要注意防晒,不要穿半截袖或者是短裤,容易晒伤,穿颜色艳丽的衣服,拍照好看

            餐饮:早餐自理 ,午餐自理 ,晚餐自理

            住宿:鄯善当地准四酒店 双标间独立卫浴

            第8天 鄯善-吐鲁番火焰山-乌鲁木齐(270km,6h左右)

            【08:00】出发前往火焰山景区参观,车程1.5小时左右。

            【09:30】抵达火焰山景区参观,1小时

            还记得孙悟空三借芭蕉扇的故事吗?你要不要也准备好一把芭蕉扇,因为我们马上就要到达著名的火焰山。

            火焰山位于新疆吐鲁番盆地中北部,古书称之为赤石山,维吾尔语称克孜勒塔格,意为红山。山长100多公里,最宽处达10公里,海拔500米左右,主峰海拔831.7米。火焰山寸草不生,飞鸟匿踪。时值盛夏,烈日当空,赤褐色的山体在阳光的照射下,炙热的气流滚滚上升,如同熊熊烈火。【10:30】集合出发前往乌鲁木齐,我们的行程也要接近尾声了。在返回乌鲁木齐的途中,我们可以回味一下这段9天的美好记忆,跟朋友来一个深情的告别。



            【15:30】抵达乌鲁木齐飞机场后,前往乌鲁木齐站,行车40分钟

            【16:20】抵达乌鲁木齐火车站,结束愉快旅程。

            愉快的行程结束了,让我们带着美好记忆,挥手告别,期待我们下次的相遇。

            返程建议预订18:00点以后的返程航班,18:30点以后的返程火车。

            餐饮:早餐含,午餐自理,晚餐自理

            住宿:无

            团期价格:
            费用包含:

            1、【用车安排】:全程采用5人(不含房车管家)一台房车,本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。

            2、【住宿安排】:
            第一晚:乌鲁木齐市当地四星酒店,标准间独立卫浴
            第二晚:布尔津县当地四星酒店,标准间独立卫浴
            第三晚:贾登峪当地四星酒店,标准间独立卫浴
            第四晚:禾木小木屋,标准间独立卫浴
            第五晚:布尔津县当地四星酒店,标准间独立卫浴
            第六晚:乌鲁木齐市当地四星酒店,标准间独立卫浴
            第七晚:鄯善当地四星酒店,标准间独立卫浴
            3、【关于用餐】:全程7个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理
            4、【景点门票】:
            五彩滩门票
            喀纳斯门票+区间车(二进)+观鱼亭台区间车
            禾木门票+区间车
            魔鬼城门票+区间车
            火焰山门票
            坎儿井门票
            葡萄沟门票
            鄯善沙漠门票+区间车
            5、【工作人员】:房车管家一名
            6、【关于保险】:车辆保险、旅行社责任险,中国平安旅游意外伤害险
            7、【公用装备】:急救包(止血药、医用棉,绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带)。
            8、【真情回馈】:
            1)旅游三宝、百变方巾
            2)免费24小时乌鲁木齐接机
            注:以上赠送项目,如因天气原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。
            9.【其他项目】:全程过路费、油费、过桥费及房车管家的食宿费等。

            费用不含:

            1、【大交通】:往返集合地的大交通(机票火车票建议提前订购) 。
            2、【用餐】:中晚餐(团友们可以AA制或自理尽情品尝当地特色美食,一般当地消费情况为每餐30-40左右/人)。

            预定说明:

            ★付款前请仔细阅读须知及行程费用包含,建议先联系客服咨询,付款后则默认您已了解所有须知及规定。
            ★若您出行人数为单数,则需补全程单房差或提前咨询客服是否可以拼房;若一成人携带一名12周岁以下儿童如果拼不上房需补全程单房差。
            ★12周岁以下儿童享受儿童价,儿童价不含床位、早餐及门票费用。
            ★早餐一般为酒店提供双早,如果不占床则不含早餐,详情请咨询客服。
            ★在旺季或特殊时期,为了方便游览。游览顺序在景点不减少的前提可能会有所调整,以领队实际安排为准。
            ★65周岁以上老人参团,需签免责声明;70周岁以上老人报名参团前,需现询客服是否可以参加。
            ★若因不可抗力因素(景区安排、堵车、天气、等自然原因)导致行程阻断,狼图腾旅行有权另做其它相应行程安排。

            【温馨提示】: 
            1、【报名日期】建议提前7天以上咨询客服报名,需提前咨询客服确认具体出行日是否有余位并预约。
            2、【办理保险】请在买家留言或预约系统正确填写个人信息格式为:姓名;联系方式;身份证号;以便为您购买保险。
            3、【出团通知】根据淡旺季情况具体集合酒店地址会以出团通知的形式提前三天左右跟您联系并确认。
            4、【门票优惠】如果您持有相关国家规定的门票减免证件,请随身携带并提前告知领队,我们会据景区公示规定当场退还差价。
            5、【无忧出行】狼图腾郑重承诺旅途中如有问题可以随时联系您的专属客服,我们会帮助您解决您所提出的所有合理要求。
            6、【预约接机】可以享受接机服务的游客,请在出团日期前三天以上提供航班信息,未提供者则视为自动放弃免费接机服务。

            【注意事项】:
            1、新疆天气多变,紫外线强,注意防晒,请自备防晒霜,雨伞,长袖外套等装备(可将一件外套放到车内,方便随时增减)。
            2、新疆与内地有2小时时差,为避免时间混乱,请到达新疆后不要更改时间呈现模式,全程游览时,我们的时间以北京时间为准。
            3、在新疆身份证是最为重要的东西,因其区域自治的特性,跨区域,哪怕一州一县都有可能需要刷身份证,请将身份证放到贴身且安全的地方,方便取出。安检区域不可以拍照,否则要没收拍照设备。
            4、由于新疆人心胸宽广,所以新疆人买东西都是以公斤为单位, 各位在新疆的这些日子里买东西都要适应这个习俗。
            5、我们新疆现有52个民族,其中主体民族是13个,而这些民族又大多信仰伊斯兰教,对于伊斯兰教来说是特别忌讳吃猪肉的,所以各位在这里尽量避免说到猪这个字,以及猪肉、猪肝等
            6、由于天气交通路况等各种原因出发时间会有所改动或者提前,请谅解。如遇交通堵车或高速封路等情况,车辆行驶会比较慢,为了让大家在路上不多耽搁,尽量将时间都用在游玩上,遇到这些情况可能会提早出发,车程较长,请提前准备些零食及娱乐设施设备,学会在车上休息。
            7、由于两地气候差异,为避免出现水土不服的症状,建议您自备药品,例如:感冒药,腹泻药,消炎药,以备不时之需,给旅行加一份保障。
            8、禾木住宿属于地方特色民房住宿,不与提供洗漱用品,建议大家自备洗漱用品及拖鞋。

            退改规则:

            旅游者在行程开始前7日以上提出退出活动的全额退还已支付金额。

            旅游者在行程开始前7日以内提出退出活动

            按下列标准扣除必要的费用:

            行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%;

            行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;

            行程开始当日,按旅游费用总额的60%。
            点击下方阅读原文即可报名呦!


                关注 狼图腾户外旅行网


            微信扫一扫关注公众号

            0 个评论

            要回复文章请先登录注册